Биография группы «Сплин»

Фаворит «Сплина» Александр Васильев появился в С-Петербурге 15 июля 1969 года в семье инженеров. За исключением нескольких лет, которые его семейство жила в Литве, он рос в Питере. 1-ая дворовая группа у Саши была замечена, когда он обучался в седьмом классе, вследствие чего внимание к учебе был им потерян. Впоследствии средние учебные заведения он поступил в Ленинградский ВУЗ авиационного машиностроения, где познакомился в 1986 году с Александром Морозовым (к тексту заявить, в ВУЗе он познакомился годом позднее и со собственной грядущей супругой Александрой). Они организовали «школьно-институтскую группу» «Митра» — Васильев придумывал песни, а у Морозова был магнитофон «Рекорд», микрофон и бас-гитара.

В составе данной команды, где не считая Васильева и Морозова было ещё некоторое количество человек, они пробовали вступить в питерский Рок-клуб, но не были проведены прослушивание. Проучившись в ЛИАПе 2 года, Саша попал в армию. Возвратившись, он поступил в 1992 году на финансовый факультет Театрального ВУЗа, учебу в котором кооперировал как с классической для жизни артиста работой монтировщика сцены в театре и ночного охранника, например и с нестандартными занятиями — работой на кондитерской фабрике и в том числе и делом.
В 1992 году Васильев снова встретился с Морозовым, а в 1993 году Холодов привел клавишника Николая Ростовского. Например образовался костяк грядущего «Сплина». В 1994 году с поддержкой сессионных артистов был записан альбом «Пыльная быль». Как написано на вкладыше к альбому, он записывался «в студии 1-го из театров, по ночам, в атмосфере строжайшей секретности». «Пыльная бывальщина» за некоторое количество месяцев разбушевалась в Питере на аудиокассетах тиражом в 10 тыс. экземпляров, в что количестве спасибо существовавшему за это время радио «Катюша», по которому нередко крутили принесенную музыкантами запись. Если Вас интересует биография группы «Сплин» то пройдите на наш сайт.В скором времени впоследствии записи «Пыльной были», весной 1994 года, к группе присоединился гитарист Стас Березовский, с коим дети познакомились на тусовке, посвященной окончанию записи «Пыльной были», а чуток позднее — барабанщик Николай Лысов.По всей видимости как раз денек данной тусовки и является официальной датой рождения «Сплина» — 27 мая 1994 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.