Можно ли выйти из запоя самостоятельно?

Запой — состояние, характеризующееся продолжительным ежедневным употреблением спиртных напитков. Многие алкоголики думают, что смогут справиться с ним самостоятельно, стоит только захотеть. Однако, это гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Лучше всего обратиться за помощью в частную наркологическую клинику и воспользоваться услугой по выводу из запоя в Москве https://mckorsakov.ru/lechenie-alkogolizma/vivod-iz-zapoya-v-klinike.

Как правильно выйти из запоя?

Несмотря на то что сейчас в интернете очень много советов и даже народных рецептов, «гарантированно снижающих тягу к горячительным напиткам», не стоит безотчетно ими пользоваться. Это не всегда безопасно. Алкоголь наносит серьезный удар по здоровью и истощает ресурсы организма. Кроме того, он вызывает сильное привыкание, поэтому его резкая отмена приводит к возникновению тяжелого абстинентного синдрома, в простонародье называемого похмельем. И справиться с алкогольной ломкой своими силами бывает крайне сложно.

Сейчас, для того чтобы выйти из запоя, не обязательно ложиться в стационар. Можно вызвать врача-нарколога дом и сохранить свою анонимность. Комплексное медикаментозное лечение ускоряет наступление положительного результата и существенно облегчает состояние больного (как физическое, так и психологическое).

В ожидании врача нужно пить как можно больше чистой и прохладной воды, принимать сорбенты, и, при необходимости, противорвотные средства. Обезболивающие тоже не запрещены, однако злоупотреблять ими точно не стоит. Чтобы «прийти в себя» можно принять контрастный душ или умыться прохладной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.