виза резидента в ОАЭ

Резидентская виза – это документ, который является аналогом вида на жительство и дает право иностранному гражданину въезжать и выезжать из ОАЭ неограниченное количество раз, а также проживать в ОАЭ в течение срока действия визы. Как правило, резидентские визы выдаются на срок 2 или 3 года в зависимости от категории визы и эмирата.

В настоящее время доля экспатриантов составляет около 80 – 85% от общего числа жителей ОАЭ.

Ведь виза резидента в ОАЭ – это документ, который является аналогом вида на жительство и дает право иностранному гражданину въезжать и выезжать из ОАЭ неограниченное количество раз, а также проживать в ОАЭ в течение срока действия визы. Как правило, резидентские визы выдаются на срок 2 или 3 года в зависимости от категории визы и эмирата.

Обладатель резидентской визы также должен подать заявление и получить идентификационную карту резидента ОАЭ – Emirates ID. Карта выдается Федеральным управлением по идентификации и гражданству (Federal Authority for Identity and Citizenship) и содержит персональные данные, включая фотографию и биометрические данные (отпечатки пальцев) держателя карты. Срок ее действия совпадает со сроком действия резидентской визы.

Emirates ID – это удостоверение личности, которое резидент должен постоянно носить с собой.

Карта необходима как для доступа к государственным услугам, так и к услугам, предоставляемым некоторыми коммерческими организациями, например, телекоммуникационной компанией для подключения мобильной связи и интернета, банками, коммунальными службами и т.д. Карта также может быть использована для прохода в аэропорту Дубая через e-Gates (автоматические пункты пограничного контроля) вместо обычного паспортного контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.